Пятница, 26.04.2024, 11:21

Главная » 2018 » Август » 10 » Литературная песочница августа в детском отделе МБ
Литературная песочница августа в детском отделе МБ

Очередная литературная песочница под названием «Жило-было мыло» собрала малышей в парке им.В.И.Ленина. На встречу к ребятам из сказки К.Чуковского пришел добрый доктор Айболит. Гость расспросил ребят о здоровье, как они себя чувствуют. С этого началось путешествие по стране здоровья.

В «Неболейкино» дети узнали, что нужно делать, если заболел, и чтобы быть здоровым. Разделившись на две команды, ребята устроили эстафету с градусником, сыграли в игру «Чем я с другом поделюсь».

В «Чистюлькино» Айболит рассказал, почему необходимо соблюдать правила личной гигиены, а с помощью загадок проверил, как хорошо малыши их знают. Также все приняли участие в эстафете «Скользкое мыло».

На станции «Витаминная» ребят ждал конкурс «Вредно-полезно» с карточками полезных и не очень продуктов, правильно их распределяли. Собирали полезные овощи, фрукты, орехи и ягоды.

На заключительном испытании на станции «Спортивная» ребята рассказали Айболиту какими видами спорта они занимаются и дружно приняли участие в командном соревновании, показав свою силу, быстроту и выносливость.

Убедившись, что все дети здоровы и прекрасно себя чувствуют, доктор отправился дальше, а малыши с большим интересом увлеклись рассматриванием книжек и журналов.

Просмотров: 375 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2018  »