Четверг, 28.03.2024, 12:44

Главная » 2016 » Август » 11 » Литературная песочница ДО МБ
Литературная песочница ДО МБ

На августовскую литературную песочницу библиотекари Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева пригласили ребят из  д/с «Улыбка»,  что находится в микрорайоне Дружба.

Читали  в этот раз мексиканскую сказку о вежливом кролике, потому что именно о теме вежливости было  решено поговорить с ребятами.

Театрализованный утренник «Ежели,  вы,  вежливы...» начался с вопроса,  какие  вежливые слова ребята знают и почему их ещё называют волшебными. А пока дошколята размышляли над ответами,  к ним пришла не очень вежливая сказочная героиня Дюдюка, которую ребята научили волшебным словам  и как  правильно отвечать на приветствия.

Игра «Герой сказки», где нужно было выбрать из предложенных карточек первой команде положительного, а второй отрицательного героя принесла массу положительных эмоций  - с  заданием справились блестяще, а потом отгадывали шуточные загадки,  в которых ответом были вежливые слова. А в игре «Звонкий мяч», ребята под стихотворение С.Маршака передавали мяч, и на ком он останавливался, тот называл вежливое слово.

На протяжении  всего мероприятия звучали стихи известных авторов А.Барто, О.Дриза, С.Маршака, О.Емельяновой. С большим интересом ребята смотрели, а кто умеет,  и читали, книги и журналы, которые принесли библиотекари.

На прощание было решено устроить в группе день волшебных-вежливых слов.

Просмотров: 478 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2016  »