Пятница, 26.04.2024, 02:47

Главная » 2016 » Август » 25 » Литературная песочница в августе в ДО МБ
Литературная песочница в августе в ДО МБ

Заканчивается лето, а это значит, что подошла к концу областная акция «Литературная песочница». В течении лета 2 раза в месяц  библиотекари детского отдела Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева, старались провести для малышей интересные и познавательные мероприятия с элементами театрализованности. Ребята играли, отвечали на вопросы, путешествовали по станциям и конечно слушали весёлые и поучительные стихи, рассказы, сказки.

В последнюю  нашу встречу был подготовлен литературно- познавательный утренник к Дню знаний. В этот раз ребята пришли в гости к Всезнайке, которая пригласила их совершить сказочное путешествие. Составить компанию пришла Лисичка, героиня русских народных сказок, которая вместе с ребятами отправилась в дорогу за волшебным клубочком. В пути дошколята побывали на станциях: Загадкино, Задачкино, Собиралкино, Игралкино, Отгадалкино, они отгадывали школьные загадки, решали сказочные задачи, собирали школьные принадлежности в портфель и отвечали на литературные вопросы. Путешествуя, ребята на каждой станции собирали воздушные шарики с буквами, чтобы на конечной остановке составить ключевое слово ШКОЛА.

Закончился утренник прочтением стихотворения «Что такое школа?» и рассказом В.Драгунского «Заколдованная буква».

Проводя такие мероприятия направленные на любовь к чтению, хочется надеяться, что в будущем книга будет занимать важное место в интересах этих детей.

Просмотров: 516 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2016  »