Четверг, 25.04.2024, 11:53

Главная » 2017 » Июнь » 19 » Литературная песочница в детском отделе МБ
Литературная песочница в детском отделе МБ

Первая литературная песочница детского отдела Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева была посвящена году экологии. Для дошкольников д/с «Улыбка» прошла экологическая квест-игра. «Лес полный чудес».

В гости к ребятам пришла нежданная гостья Баба-Яга, которая украла волшебный чемоданчик, но обещала его вернуть, если ребята выполнят все задания в её волшебном лесу.

На первой станции «Лесная», дошколята располагали лесных обитателей по месту их обитания в лесу: белка в дупле, дятел на верхушке дерева, заяц и лиса на земле и т.д. После замечательно выполненного задания все отправились к следующей станции «Листопадная». Здесь ребята вспомнили, какие деревья растут в лесу, покомандно приклеили листочки к деревьям.

На следующей станции «Полевая» нужно было собрать букет, но Баба-Яга схитрила – среди полевых цветов, попадались и садовые. Соревнуясь, команды взяли по одному лишнему цветку, но исправились, назвали их правильно и рассказали, где они растут.

Отгадывать загадки было предложено на станции «Загадкино», а дорисовать животное из геометрических фигур предстояло в конкурсе «Необычный зверёк».

Последним заданием для ребят было с помощью удочек, выловить мусор из реки.

Закончилось эко-путешествии рассказом М.В.Зюзиной о том, что нужно беречь природу и аккуратно к ней относится.

В заключение лесная жительница Баба Яга похвалила ребят за их знания, пожелала относиться к лесу как к дому, а потом всех угостила вкусными конфетами.

Для чтения ребятам были представлены книги по природе авторов: Е.Чарушина, Н.Сладкова, И.Акимушкина и др., а так же журналы «Тошка».

Просмотров: 434 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »