Суббота, 20.04.2024, 08:19

Главная » 2017 » Июль » 4 » Литературная песочница "В гостях у гигиены" в детской отделе МБ
Литературная песочница "В гостях у гигиены" в детской отделе МБ

В очередной раз детский отдел Межпоселенической библиотеки им.М.Я.Диева провел для юных читателей литературную песочницу, которая была посвящена чистоте и здоровью.

Начался литературный урок здоровья «В гостях у гигиены» с весёлого стихотворения Э.Мошковской «Доктор». Также ребята узнали, кто такая богиня Гигиена, и почему её имя связывают с чистотой.

Вскоре малыши отправились в путешествие на волшебном паровозике. Чтобы попасть в город Чистоты и Порядка, нужно было преодолеть несколько станций и справиться с заданиями.

На первой станции «Грязнулькино» М.В.Зюзина напомнила ребятам о личной гигиене и прочитала стихотворение Э.Успенского «Страшная история». Задание по развешиванию платочков на верёвку нужно было выполнить быстро и аккуратно.

Станция «Лентяево» встретила маленьких пассажиров стихотворением Б.Заходера «Петя мечтает» а также правилами ухода за личными вещами. В конкурсе надо было «снять кляксы» с одежды нарисованных девочек.

Задержал юных читателей весёлыми вопросами о личных принадлежностях полустанок «Загадкино». Выбрали правильные средства гигиены, сыграли в игру «Это я, это я» на станции «Чистюлькино».

Закончилось путешествие в городе «Порядок», где ребята слушали «Сказку про зайца-грязнулю» и вспоминали правила гигиены, о которых они сегодня узнали.

Чтение на свежем воздухе красочных книжек порадовало малышей новыми историями.

Просмотров: 506 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »