Четверг, 28.03.2024, 17:13

Главная » 2017 » Июнь » 30 » Литературная песочница в Якушовской библиотеке
Литературная песочница в Якушовской библиотеке

На игровой площадке д/с "Ёлочка" в п.Якушовка в последнюю среду уходящего июня для маленьких читателей была организована литературная песочница. Дети с радостью встретили заведующую библиотекой Е.А.Точилову и принесённые ею красочные книжки.

После забавных и подвижных игр на воздухе, они с удовольствием сели отдохнуть и послушать интересные истории, которые рассказывают эти удивительно красивые и привлекательные книжки.

Темой для очередной встречи были птицы, которые живут в нашем лесу. Маленькие читатели наперебой называли пернатых друзей, это: соловей и воробей, и знаменитая ворона, и лесной доктор - дятел, который живёт на улице Советской (как сказала Соня Красильникова), а также ласточки и чайки, которые кружат над Якушовской плотиной".

Птиц в природе много. В лесу, в поле, на реке - везде живут птицы. Но некоторых птиц увидеть непросто - они обитают в глухих лесах, в непроходимых болотах, в безлюдных горах.

О птицах, которых можно увидеть каждый день недалеко от дома, в лесу детишки узнали из книги Веры Чаплиной "Птицы в нашем лесу". Это красочная книга с твёрдыми страницами, яркими иллюстрациями познакомила детишек с не известными им птицами. Такими как зяблик, горихвостка, поползень, крапивник, овсянка, зарянка, пеночки, лесной конек.

Уходя на тихий час в группу, они кричали "До свидания, до новых встреч!"...

Просмотров: 432 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »