Пятница, 26.04.2024, 00:40

Главная » 2016 » Июнь » 24 » Литературная песочница в Клементьевской и Космынинской библиотеках
Литературная песочница в Клементьевской и Космынинской библиотеках

Еще две сельские библиотеки Клементьевская и Космынинская присоединились к областной акции "Литературная песочница".

Для дошкольников Клементьева  открылся   летний читальный зал на природе, где они познакомились с новыми и замечательными книгами из серии "Читаем по слогам" и "Библиотека детского сада", недавно поступившими в библиотеку.

Малышам была предложена небольшая викторина о животных. Дети  с удовольствием и очень активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. А далее веселье и шум сменила тишина - начались громкие чтения – читали  вслух  две книги со стихами: "Слонёнок Санни" и "Самая лучшая мама".  Забавные и веселые  стихи про бегемотика Мотю, ёжика Яшку, мамочку-уточку, мамочку-олениху очень понравились детворе. А самая маленькая  участница Виталина  рассказала стихотворение про кота.

Затем все  с удовольствием играли в подвижные игры, рисовали понравившегося героя из книг. Как сказала зав. библиотекой Н.Б.Шибалова, радость и положительные эмоции от происходящего испытали не только дети.  Она сама  получила огромный заряд бодрости , хорошего настроения и ощущения большой нужности своей профессии.

Чтения в песочнице  в п.Космынино  проходили  в детском саду   «Огонек». На чтении присутствовали дети средней, старшей и подготовительной групп вместе с родителями и воспитателями.  Зав.библиотекой М.Б.Пушкина рассказала детям и родителям какие красочные, интересные книги  для детей поступили  этим летом  в библиотеку.

После чтения отрывков из любимых детских книг  А.Барто, В.Бианки, К.Чуковского для детей  были проведены литературные игры и викторины  «Из какой сказки гость», « Путаница» и др. У всех было хорошее настроение от совместного общения.

Фото галерея >>>>>>

Просмотров: 616 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0