Четверг, 25.04.2024, 19:18

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Литературно-музыкальная программа в ЦСОН от МБ
Литературно-музыкальная программа в ЦСОН от МБ

В декаду празднования Дня пожилого человека библиотекари Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева пришли в гости в ЦСОН с литературно–музыкальной программой «Очей очарованье», чтобы  поздравить пожилых людей с  с этим светлым и добрым праздником. Людей не стареющих душой, полных жизненных сил, умудренных опытом, с молодым задором и юношеским оптимизмом.

У каждого времени года есть свои радости, свои краски,

Зима радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем.

Весна – первой зеленью и свежестью

Лето – изобилием красок и цветов.

Осень – своей щедростью и богатым урожаем.

Вот так, наверное, и в жизни человека.

Юность всегда полна надежд и любви.

Зрелые годы - пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках.

В ходе литературно – музыкальной программы  библиотекари познакомили с историей праздника. Интересным получился рассказ о том, как этот праздник празднуют в других странах и какие традиции с ним связаны.

В ходе мероприятия звучали песни известных исполнителей, гости с удовольствием им подпевали.

С большим энтузиазмом прошли: викторина, конкурс пословиц и поговорок  об осени, конкурс на знание «осенних» стихов, некоторые участники познакомили присутствующих со стихами собственного сочинения.   Завершила праздничную программу песня Е.Ваенги «Желаю чтобы все были здоровы».

Много теплых слов  благодарности  услышали в свой адрес библиотекари в этот день и прежде  всего  за то, что проводят  интересные мероприятия, которые заряжают оптимизмом, позволяют узнать много нового, увлекательного.

Просмотров: 565 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »