Пятница, 19.04.2024, 13:23

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Литературно-музыкальный вечер в ВОС в МБ
Литературно-музыкальный вечер в ВОС в МБ

Февраль встречает нас морозами, ветрами, и ярким теплым солнцем, а еще ожиданием чего-то нового и долгожданного.

Так в ясный морозный февральский день в литературной гостиной Нерехтской местной организации Всероссийского общества слепых прошёл литературно-музыкальный вечер, посвященный истории любви двух великих гениев, величайших творцов XIX века Ф.Шопена и Ж.Санд. «Наша жизнь состоит из любви… И не любить – значит не жить!» Ж.Санд. Их роман продлился десять лет. Они были разными людьми, разнилось и их творчество, оба принесли друг другу немало боли. Он натура мягкая, романтичная, она же - экстравагантная, вольная женщина. Этот союз принес больше страданий, нежели счастья, но именно благодаря этому были созданы легендарные произведения.

На вечере прозвучали произведения Фредерика Шопена. Музыка Шопена близка любому человеку. Она полна исключительного обаяния; своей теплотой, непосредственностью, красотой проникает глубоко в сердце.

В этот вечер гости литературной гостиной узнали много новых фактов о жизни наших героев. Все без исключения смогли отвлечься от повседневных забот и найти душевное успокоение в общении и музыке великого композитора. Замечательный получился вечер!

Просмотров: 203 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/5
«  Февраль 2021  »