Вторник, 23.04.2024, 11:05

Главная » 2017 » Январь » 11 » Литературно-творческая встреча в Татарской библиотеке
Литературно-творческая встреча в Татарской библиотеке

Литературно-творческая встреча «Почему снеговик жить на холоде привык?» прошла для читателей Татарской библиотеки.

Снег и сказка. У них есть одна удивительная общая черта. И снег и сказка говорят нам о чудесных превращениях  полных тайн, света, ожидания чуда. Может быть поэтому, человек не заселил царство снега мистическими чудовищами, не придумал легенды о снежных богах. Но зато он навеял великое множество чудесных сказок.

В одну из таких  сказок  и пригласила Снегурочка,  рассказавшая про одного мальчика, который превратился… А в кого превратился наш герой, ребята узнали после того, как выполнили задания  затейницы – Снегурочки.

За каждое выполненное задание ребята получали букву, после чего из них, составили слово: СНЕГОВИК.

Из  слайд-презентации читатели узнали историю возникновения символа зимы и Нового года – Снеговика. А так же:

почему не рассыпается снеговик, почему не падает ведро с головы снеговика,

почему веточки метлы не рассыпаются,  и о чем думает снеговик?

Дискутируя и размышляя  попытались ответить на вопрос: Снеговик волшебный персонаж и в чем измеряется его волшебство?

Снеговикам посвящены замечательные детские стихи и сказки. Самая известная – сказка Г.Х.Андерсена «Снеговик», которая была прочитана  вслух.

А еще разгадывали загадки про снег и зиму и помогли Снеговику украсить новогоднюю ёлку. Веселым просмотром мультфильма

«Снеговик Почтовик» завершилась эта встреча в библиотеке  накануне волшебного праздника Рождества.

Просмотров: 385 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Январь 2017  »