Среда, 08.05.2024, 16:17

Главная » 2018 » Август » 31 » Литературные песочницы в Тетеринской и Клементьевской библиотеках
Литературные песочницы в Тетеринской и Клементьевской библиотеках

Проблеме безопасности жизнедеятельности была посвящена первая литературная песочница августа в Тетеринской библиотеке и называлась она «Опасности вокруг нас». На мероприятии дети познакомились с книжками, которые в доступной стихотворной форме рассказывают о правилах безопасности, послушали стихи Сергея Волкова «Про правила дорожного движения». В заключение мероприятия малыши с удовольствием отгадывали весёлые загадки.

На день рождения Чебурашки собрала малышей вторая литературная песочница. Зав.библиотекой И.А.Точилова, рассказала ребятам, что 20 августа свой день рождения празднует неизвестный науке зверь, но очень любимый и малышами и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов. Его подарил читателям писатель Эдуард Успенский. Малыши услышали историю появления Чебурашки, отгадали загадки, почитали отрывки из книжки и поиграли в весёлые игры: «Как на Чебурашкины именины», «Дом дружбы». В заключении все дружно спели песню В.Шаинского.

В Клементьевской библиотеке первая литературная песочница августа была посвящена книгам доброго волшебника Владимира Сутеева. Дошколята с удовольствием послушали две сказки писателя: «Кто сказал мяу?» и «Дядя Миша». Простые, весёлые и незатейливые истории, рассказанные автором, очень понравились малышам. Каждая из сказок писателя несёт свет и преподаёт малышам первые уроки доброты.

На второй встрече юные читатели познакомились с симпатичным героем книги М.Бонда медвежонком Паддингтоном. Дети услышали трогательную историю встречи супругов Браун с медвежонком, прибывшим из Перу, который стал полноценным членом их семьи. Дети были в восторге от главного героя и влюбились в него с первой иллюстрации. Всем захотелось узнать о дальнейших приключениях лохматого любителя мармелада. Закончилось мероприятие литературной игрой «Отвечай, вспоминай», которая, конечно же, посвящалась медведям.

Фото галерея Тетеринской, Клементьевской библиотек

Просмотров: 369 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2