Четверг, 09.05.2024, 06:46

Главная » 2023 » Август » 8 » Литературный праздник в Арменской библиотеке
Литературный праздник в Арменской библиотеке

В один из дней в Арменской библиотеке прошел литературный праздник «Бухта Барахта», на котором дети хорошо повеселились. Ребята обнаружили  план, который указывал, где на острове «Гдетоздесь» спрятаны сокровища кровожадного пирата «Ктототама».

Конечно будущих «пиратов» ждали испытания и трудности. И первой была стать похожими на настоящего пирата - придумать костюм, и, подняв пиратский флаг «с веселым Роджером» отправиться в путешествие, ответить на  вопросы старого пирата и получить  подсказки. Участники РВО  отправились в таинственную «Литературную Бухту Барахту» за спрятанным кладом.

Чтобы  путь показался короче, провели игру “Пиратские небылицы “:  веселые литературные куплеты о жизни пиратов; «Книжный забег без пауз и остановок»;  вопросы  о событиях, связанных с пиратами: книги и фильмы про пиратов  и морские приключения;  «На камбузе» - чем питаются моряки в дальних плаваньях, о запасах продуктов на корабле, их хранение и приготовление.

Когда клад был найден, предстояло решить головоломку, дающую ключ-подсказку к сундуку. А  в сундуке сладости для участников!  Клад пирата «Ктототама» найден! И чаепитие в конце дня состоялось.

Просмотров: 104 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Август 2023  »