Пятница, 19.04.2024, 15:48

Главная » 2016 » Март » 23 » Литературный утренник «У книг каникул не бывает!» в Татарской библиотеке
Литературный утренник «У книг каникул не бывает!» в Татарской библиотеке

Каникулы – лучшее время для воплощения творческих фантазий и талантов. А для библиотеки - уникальная возможность привлечения к книге новых читателей.

Так первый день весенних каникул у читателей Татарской библиотеки начался с участия в литературном утреннике «У книг каникул не бывает!». Нашу встречу с книгой мы превратили в праздник, а помогли нам в этом - куклы. Актив библиотеки под руководством Н.А.Широковой, заведующей библиотекой подготовили для дошкольников детского сада кукольный спектакль «Колобок спешит в детский сад», по мотивам русской народной сказки «Колобок».

Ребята учились работать над ширмой, отрабатывали движения. Работая с куклой, учились вживаться в роль. Юные артисты с удовольствием приходили в библиотеку на репетиции. Работа над спектаклем еще больше сдружила ребят, помогла им раскрыться творчески. А с помощью кукол мы попытались ярко, доступно и эмоционально проиллюстрировать книгу.

Маленькие зрители познакомились с героями спектакля, один из них — сказочный герой Колобок оказывается самым невоспитанным, невнимательным эгоистом, а вот лесные звери — наоборот, самыми вежливыми и обходительными персонажами. Поучительная сказка непринужденно доносит до ребенка навыки правильного поведения дома и в общественных местах, тактичного обращения со старшими. В заключение Колобок обратился к ребятам со словами:

Ну, а вам хочу сказать,

Старших нужно уважать.

Им всегда надо помочь,

А не бегать от них прочь.

Людям лучше не грубить,

А улыбки им дарить…

Громкие аплодисменты детей стали лучшей наградой для наших актеров. На этом праздник не закончился, маленькие читатели с удовольствием приняли участие в конкурсах, проявив смекалку, бойко отвечали на шуточные вопросы по сказкам, разгадывали загадки-перевертыши.

Чудесный утренник подарил детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства. По окончании мероприятия все участники получили сладкое угощение.

Просмотров: 568 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Март 2016  »