Четверг, 25.04.2024, 20:05

Главная » 2014 » Июнь » 17 » Маршруты летнего чтения 2014 в Федоровской библиотеке
Маршруты летнего чтения 2014 в Федоровской библиотеке

По  летним маршрутам  чтения отправились читатели Федоровской библиотеки. Зав. библиотекой Малкова И. В.представила весь комплект литературы, включающий  в себя и научно – популярную литературу об архитектуре Петербурга  и Петергофа, книги для  душевного чтения и книги для творчества. Особенно привлекла внимание ребят книга Е. Войнатовской «Текстильные ангелы и феи». Более подробно с этой книгой все желающие смогли познакомиться на познавательном мероприятии «Бабушкин сундучок», которое открылось слайд – презентацией, где пошагово рассказывается и показывается, как изготовить  куклы – обереги. Издавна обрядовые куклы – обереги на Руси изготавливались изо льна, тряпочек, подсобного материала и помогали сохранить здоровье, мир и лад в семье, охраняли от напастей скотину,  помогали сохранить достаток и уберечь детей от сглаза. В общем, куколки были на все случаи жизни и в русских семьях их почитали и берегли, передавая от поколения к поколению. Обо всем этом  ребята  и узнали  на мероприятии. А потом все вместе учились делать куколок, ангелов уже по книге «Текстильные  ангелы и феи». Примечательно, что придя домой, ребята рассказали дома мамам и те, также пришли в библиотеку, чтобы с помощью книги сделать домашние куклы – обереги.

Лето с книгой  продолжается и у ребят еще много встреч с умной, доброй, увлекательной  книгой.

Просмотров: 610 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2014  »