Суббота, 20.04.2024, 17:33

Главная » 2018 » Июль » 27 » Маршруты летнего чтения в Якушовской библиотеке
Маршруты летнего чтения в Якушовской библиотеке

Лето – замечательная пора, а еще – это время читать!

В дни летних каникул уже не первый год дети в Якушовской библиотеки участвуют в акции "Маршруты летнего чтения".

Серия для малышей "Начинаем читать сами" Ирины Гуриной полюбилась дошколятам. Её красочные книги "История мышонка" и "Верные друзья" с увлекательными картинками очень привлекают малышей. Юная читательница Полина прямо в библиотеке устроила громкие чтения этих увлекательных книжек для своего младшего братика.

Из книги "Как появляется птица" ребята узнают много интересного и познавательного о жизни пернатых. Энциклопедия "Животный мир России повествует о птицах, млекопитающих, насекомых, рыб Крайнего Севера и арктической пустыни, тундры и лесотундры, тайги, степей и лесостепей.

Сборник В.Сутеева "Сказки в картинках" уже несколько поколений читателей с большим интересом погружаются в поучительные истории и рассматривают замечательные авторские иллюстрации. Даже современные мамы и папы с радостью встречаются со знакомыми героями.

С разными видами художественного творчества знакомит журнал "Мастерилка" Ирины Лыковой. В доступной форме для детей в журнале "Шишка, желудь и ракушка" рассказывается, как можно из природного материала конструировать поделки-игрушки, придумывать интересные композиции. Калейдоскоп поделок предлагает книга Ю.И. и Е.Ю.Дороговых "Оригами. Самые интересные поделки". Авторы увлекают интересными идеями, как начинающих, так и опытных любителей оригами: объясняют основные приёмы изготовления, предлагают подробные схемы и инструкции с красочными фотографиями. Эти книги очень хороши для занятий в "Мастер-классе".

Лето продолжается и книгочтение тоже...

Просмотров: 400 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2018  »