Пятница, 26.04.2024, 01:51

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Масленица в Якушовской и Лужковской библиотеках
Масленица в Якушовской и Лужковской библиотеках

На масленичной неделе в Якушовской библиотеке для детей и взрослых прошёл праздник "Масленицу встречай-зиму провожай".

Зав. библиотекой Е.А.Точилова, познакомила всех присутствующих с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. В сопровождении баяниста Н.Оладова задорно и весело звучали масленичные частушки. Продолжилась программа театрализованным представлением с шутками и прибаутками, с народными песнями, конкурсами и играми. Гостей приветствовали задорные скоморохи.

Традиционно щедрым было масленичное угощение: румяные блины с мясом, сметаной и вареньем. Завершился праздник сжиганием чучела.

В Лужковской библиотекой для дошкольников прошёл театрализованный праздник

«Дорогу широкой Масленице». Началось мероприятие с веселой русской народной песни «Широкая Масленица». Зав. библиотекой Е.В.Пискарёва познакомила детей с историей праздника. Ребята узнали, почему на Масленицу, сжигают чучело-куклу из соломы. С удовольствием дети посмотрели мультфильмы «Сказ про Масленицу» и «Веселая Масленица». По традиции мероприятие закончилось чаепитием с блинами.

Фото галерея Якушовская, Лужковская библиотеки

Просмотров: 428 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0