Среда, 24.04.2024, 12:28

Главная » 2019 » Август » 14 » Мероприятия для детей в Арменской библиотеке
Мероприятия для детей в Арменской библиотеке

В Арменской библиотеке для участников РВО прошел праздник, посвященный Всемирному Дню Светофора. Ребята узнали об истории создания  светофора, увидели современные модели светофоров, где поставлены светофору памятники, интересные и необычные факты  в мировой истории, связанные со светофорами. Затем прошел информационный  час «Правила дорожные знать каждому положено». Ребята узнали о первых правилах дорожного движения, введенных ещё Петром I, о первых дорожных указателях. Затем все активно участвовали в игре «Дорожная грамота»  на знание ПДД и вспомнили обязанности пешеходов.

В библиотеку идут за знаниями, за нужной книгой, а еще, когда скучно. В библиотеке всегда ждут и встретят со вниманием и пониманием и неважно, сколько вам лет и какие у вас успехи в школе. Здесь главное - ты  друг и желанный гость. Вот и тянутся в библиотеку и стар и млад, особенно когда на улице дождь и холод, а окна библиотеки так ярко светят.  Идут в библиотеку с мамой, что бы вместе  почитать, или поиграть, или без мамы, чтобы скоротать вечер за интересными настольными играми, очень популярна у ребят игра в  геометрическую мозаику, играют в нее и девочки и мальчики, нравятся и игры на смекалку, разгадывание ребусов и решение кроссвордов. Любят заглянуть читатели и на страницы детских журналов, что бы узнать для себя что-то новое и интересное, а там и загадки и  викторины, и тесты на различные темы и фото-отчет о путешествиях и необычных встречах, экскурсы в историю, великие открытия и даже советы, что почитать на досуге. Скучно некому не бывает.

Просмотров: 227 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Август 2019  »