Пятница, 19.04.2024, 09:33

Главная » 2019 » Август » 14 » Мероприятия для детей в Лужковской библиотеке
Мероприятия для детей в Лужковской библиотеке

В июле для ребят из РВО в Лужковской библиотеке прошло много познавательных и развлекательных мероприятий.

На урок здоровья «Мы за здоровый образ жизни» к детям пришла фельдшер М.В.Лампадова, которая провела с ребятами беседу о соблюдении санитарно-гигиенических правил. Затем разделившись на команды «Неболейки» и «Витаминки» ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах.

Игра- викторина «Знатоки ПДД» началась со знакомства детей с историей ПДД. Во время викторины ребятам предстояло пройти 5 этапов: «Перекрёсток загадок», «Автомульти», «Пойми меня», «Говорящие знаки», «Серьёзные воросы».

В День Крещения Руси для ребят прошёл познавательный час «Крещение Руси», на котором зав. библиотекой Е.В.Пискарева познакомила ребят историей праздника,

В игре «Большая сказочная контрольная», ребятам предстояла встреча с главным редактором сказочной газеты «Лукоморье» Котом Учёным и его сказочными друзьями.

На экологической игре-викторине «Праздник цветов» ребята приняли участие в конкурсах: «Загадки о цветах», «Ребусы», «Собери картинку», «Отгадай-ка». Завершилось мероприятие награждением.

Просмотров: 250 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2019  »