Пятница, 19.04.2024, 17:44

Главная » 2014 » Май » 20 » Международный день семьи
Международный день семьи

В  Международный день семьи в Марьинской библиотеке  собрались воспитанники детского сада вместе с родителями и бабушками на праздник «Под крышей дома своего». Вначале праздника Лия Аркадьевна Шубина  рассказала об истории праздника – одного из молодых праздников российской истории и обзор литературы «Читаем вместе с мамой» для домашнего семейного чтения. А потом дети и взрослые участвовали в различных конкурсах и веселых соревнованиях. Конкурсы, как и полагается,  были литературными: вспоминали  героев сказок «Колобок», «Золотой ключик или приключения Буратино», составляли из слов пословицы и поговорки о семье, по отрывкам узнавали название сказки. Не оставил равнодушными мам и бабушек конкурс «Передай сердечко», в котором надо было рассказать,  как дети обращаются дома к мамам. Мамочка, самая хорошая на свете, мамулечка  любимая такими словами ребята порадовали своих мам, а те в свою очередь подтвердили действительность слов и в свою очередь назвали обращения к детям в домашней обстановке. Всем было радостно и весело и дети и взрослые с удовольствием  участвовали в конкурсах, за что получили сладкие призы и мягкие игрушки от спонсора праздника предпринимателя Н.Ю.Живолун.

Просмотров: 449 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »