Четверг, 09.05.2024, 13:38

Главная » 2022 » Январь » 14 » Международный день СПАСИБО в Тетеринской библиотеке
Международный день СПАСИБО в Тетеринской библиотеке

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

В Тетеринской библиотеке дети отметили Всемирный день «Спасибо», совершив путешествие в страну «Спасибо». На мероприятии дети узнали про историю праздника, проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, повторили правилах вежливых ребят, вспомнили поговорки и пословицы о добрых словах, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо». Ребята поиграли в игры «Доскажи словечко», «Скажи спасибо», «Спасибо важное слово», почитали книжки Осеевой «Волшебное слово», Дружининой «Кто знает волшебное слово», Мигуновой «Вежливые слова». Еще день дети узнали, как звучит слово «спасибо» на других языках: на английском, немецком и китайском.

Зав. библиотекой И.А.Точилова побеседовала с ребятами на темы «Кому я могу сказать «Спасибо», «За что мы говорим «Спасибо», «Кто мне говорил «Спасибо». Своими руками дети изготовили цветик-семицветик на лепестках, которого написано слово «Спасибо», чтобы со словами благодарности подарить родителям. Для родителей были подготовлены памятки «Волшебные слова». Ребята пообещали соблюдать правила вежливости и доброты. В игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения.

Просмотров: 292 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/5
«  Январь 2022  »