Вторник, 16.04.2024, 16:24

Главная » 2019 » Март » 13 » Международный женский день в библиотеках Нерехтского района
Международный женский день в библиотеках Нерехтского района

Праздничный вечер «Улыбки весны» прошёл в клубе «Родник» Ёмсненской библиотеки.

На мероприятие были приглашены женщины Ёмсненской округи, кто помимо своей трудовой деятельности, проявляют активную жизненную позицию во благо родного села. Это медики, учителя, активисты ТОС, а также ветераны труда.

В честь самой прекрасной половины прозвучали поздравления от главы Администрации Евгения Туманова, председателя сельской ветеранской организации Ольги Крутовой.

Шуточные викторины «Самая, самая», «Любители кино», «Литературные героини» были посвящены прекрасным женщинам, к тому же содержали интересные и весёлые вопросы. Не обошлось и без трогательных и шуточных поэтических строк о милых женщинах.

Собравшимся была представлена книжная выставка «Планета – женщина», - это поэтические сборники костромских поэтесс: Татьяны Иноземцевой, Елены Балашовой, Тамары Никитиной, Валентины Назаровой, Надежды Власовой, Татьяны Мухиной.

Душевные, лирические, шуточные музыкальные поздравления преподнесли участники творческого коллектива «Родник» (художественный руководитель Николай Оладов).

Все участницы вечера получили море улыбок, тёплых слов и отличного весеннего настроения

К Международному женскому дню в Рудинской библиотеке прошел утренник «Самым любимым и дорогим», в котором приняли участие дошкольники. Дети читали стихи о маме, соревновались в конкурсах «Генеральная уборка», «Почисти одежду», «Свари кашу», «Повяжи бантик», отгадывали мамины загадки, собирали букеты и рисовали солнышко для мам. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Для школьников в библиотеке прошла игра "Сегодня праздник у девчат ". В ходе игры дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, читали красивые, теплые, наполненные любовью стихотворения Е.Благинина «Мамин день», «Мамины руки», «Мама самый лучший друг». Мероприятие прошло в хорошей, позитивной обстановке.

Накануне Международного женского дня в Федоровской библиотеке прошёл литературный час «Женские истории», посвящённый творчеству Татьяны Алексеевны Гусевой. Зав. библиотекой И.В.Малкова познакомила читателей с творчеством Татьяны Алексеевны, которая начала писать стихи ещё в юношеские годы. Татьяна Алексеевна обладает чувством юмора, с любовью и уважением относиться к людям, всегда приносит радость и хорошее настроение. Она также пишет поздравления, пожелания, сценарии для юбилеев, свадеб, дней рождения, школьных вечеров.

Мероприятие получилось очень душевным, красивые стихи никого не оставили равнодушными. В конце мероприятия всех присутствующих с наступающим праздником поздравил глава Пригородного сельского поселения А.Ю.Малков.

Фото галерея  Емсненской, Рудинской, Федоровской библиотек

Просмотров: 373 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1