Пятница, 26.04.2024, 14:32

Главная » 2016 » Февраль » 10 » "Моя безопасная сеть" в Емсненской библиотеке
"Моя безопасная сеть" в Емсненской библиотеке

На День информации «Моя безопасная сеть» в Емсненской библиотеке собрались ребята из детского клуба «Непоседы». День информации прошел в рамках «Недели безопасного рунета».  Для читателей библиотеки был подготовлен информационный стенд,  буклеты «Безопасный интернет» и «Медиабезопасность». Начался день с просмотра слайд – презентации,  которую  ребята с интересом посмотрели, а потом все ответили на вопросы теста о знаниях правил поведения в интернете, которые показали, что четверо из семи ребят знают основы интернет - пользования.  Чтобы закрепить  интернет – правила читали   стихи, и обсуждали положительные и отрицательные стороны сетей.  Наталия Львовна – зав. библиотекой, попыталась предостеречь ребят об опасностях, которые могут подстерегать пользователя сети и мобильного телефона, приводя примеры из жизни (такая информация  вызвала неподдельный интерес, а значит своевременна).

На вопрос: «Что нового вы сегодня узнали?», ребята ответили: о фильтрах, которые можно установить на интернет, о линии помощи «дети – онлайн» (службе поддержки по проблемам интернет и мобильной связи), о которой можно рассказать родителям и пользоваться ею и о правилах размещении личных данных в сетях. А чтобы не забыть полученную информацию, все получили на память буклеты.

Даже взрослые,  оказавшиеся во время  мероприятия в библиотеке, заметили, что и для них этот информ–час был полезен, так как о некоторых тонкостях в интернет-пользовании они не знают.

Просмотров: 569 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »