Пятница, 29.03.2024, 02:21

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » "МЫ ЗА ЧАЕМ НЕ СКУЧАЕМ" в Якушовской библиотеке
"МЫ ЗА ЧАЕМ НЕ СКУЧАЕМ" в Якушовской библиотеке

Есть черный чай, зеленый, даже белый,
Смородинный, и из малины спелой,
Жасминный чай и каркаде...
Напиток сей, любим везде!
Для тех, кто в чай без памяти влюблен,
День чая — праздник учрежден!
Ах, чай — всегда и всем потребный,
Бодрящий, вкусный, иногда целебный!

15 декабря  в Международный День  чая в клубе "Собеседница" Якушовской библиотеки, прошли чайные посиделки  "Мы за чаем не скучаем». И действительно никто не скучал.  Как всегда, посиделки проходили весело, с шутками, прибаутками и конечно с песнями и частушками под гармошку с чаем из самовара, с сушками и пирогами, мёдом и вареньем... Ведущая чайного мероприятия Е.Точилова  познакомила с историей чая, откуда и когда попал он к нам в Россию, как зародился обычай пить чай, почему возникло выражение "Побаловаться чайком". С интересом послушали присутствующие и легенды о чае.

Чай - это богатейшая аптека. У каждого любителя этого ценного напитка есть любимый аромат, свой особенный вкус и конечно свой рецепт. Поэтому все с удовольствием поделились своими секретами, как правильно заваривать чай, ведь его такое большое количество: и чёрный, и зелёный, и красный, и белый, а сколько трав можно к ним добавить.  На выставке «Неслучайный напиток» было представлено более 30 сортов чая.

Просмотров: 1009 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »