Пятница, 29.03.2024, 13:33

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Награждение победителей
Награждение победителей
26 февраля Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева принимала победителей и дипломантов районного конкурса чтецов, посвященного 70-летию Костромской области и 800-летию г.Нерехты.

В читальном зале собрались учащиеся с 1 по 11 классы школ города, которым были вручены дипломы и памятные подарки – книги.

Началась церемония награждения с праздничного масленичного пролога, рассказавшего о том, как праздновали в Нерехте любимый всеми, древний праздник Масленицы, веселое главное гулянье которого начиналось со среды. Разгадали ребята веселые русские народные загадки, а затем поиграли в словесную игру «Блины с припеком». Рассказ ведущих о самых основных вехах истории нашего города, знаменитых людях, прославивших нерехтский край, сопровождался показом слайд-презентации.

Очень тепло, найдя о каждом награжденном доброе слово, поздравила ребят и пожелала победы на областном конкурсе, который состоится в Костроме, методист отдела образования администрации МР г.Нерехта и Нерехтский район Бочарникова Елена Анатольевна.

От литобъединения «Нерехтская Лира» пришла поздравить замечательных чтецов поэтесса Вагнерова Татьяна Николаевна, которая подарила слушателям свои стихи о весеннем пробуждении природы и связанном с этим весенним настроением.

Праздничное настроение добавило выглянувшее солнышко, которое, казалось вместе со всеми радовалось успехам талантливых ребят.

В заключении все пожелавшие прочитали свои конкурсные стихи местных авторов: И.Большакова, Н.Власовой, а также свои авторские стихи о малой Родине – старинной и древней, красивом музее под открытым небом, благословленной – милой Нерехте.

Просмотров: 739 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »