Пятница, 29.03.2024, 17:15

Главная » 2016 » Февраль » 9 » Неделя безопасного интернета в Клементьевской и Якушовской библиотеках
Неделя безопасного интернета в Клементьевской и Якушовской библиотеках

В рамках Недели безопасного Рунета для юных читателей Клементьевской библиотеки был проведён урок интернет - грамотности «Мы хотим, чтоб Интернет был нам другом много лет!»

Первая часть урока «Это важно знать!» познакомила ребят с опасностями, которые подстерегают их на просторах Интернета, и с лучшими сайтами для детей. Далее присутствующие узнали правила безопасности при «хождении» по сайтам и по приёму электронной почты. В заключение  урока все приняли участие в игре «Да» и «Нет» в Интернете, которая помогла закрепить полученную на мероприятии информацию.

Как отметила зав. библиотекой Н.Шибалова  -  дети не очень серьёзно относятся к интернет – угрозам и думают, что уж с ними-то точно ничего не случится. Поэтому, как говорит П.Астахов, «задача взрослых сегодня- сделать всё, чтобы дети были максимально защищены от негативного контента, научить их ориентироваться в интернет -пространстве и оказать помощь, если ребёнок попал в беду».

В Якушовской библиотеке  для детей прошла  информационная беседа " Чем полезен и опасен интернет".  Интернет - это безграничный мир информации, где можно найти много интересного и полезного для учёбы, отдыха и общения, новых знакомств. Но, кроме,  хорошего в виртуальном мире, есть  плохое и опасное. Неправильное поведение и общение в интернете может принести вред не только детям, но и их родным и близким.

О том, как обезопасить себя в сети интернет,   о правилах поведения во Всемирной паутине, о спаме, вирусах, кибермошенниках, и еще о многом ребята узнали из беседы зав. библиотекой Е.А.Точиловой.

Фото галерея >>>, >>>

Просмотров: 590 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0