Суббота, 27.04.2024, 02:31

Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Неделя безопасности в ДО МБ
Неделя безопасности в ДО МБ

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева для дошкольников детских садов Нерехты  прошла Неделя безопасности под общим названием «Правила дорожные знать каждому положено».

На занятиях в игровой форме ребята  познакомились  с правилами дорожного движения и дорожными знаками -  узнали, что такое тротуар, мостовая, почему пешеходный переход называется "зеброй", как работает светофор и как надо вести себя на дороге, какие бывают дорожные знаки и где они устанавливаются. Игры "Перекрёсток загадок», "Транспорт", "Регулировщик", «Дорожные знаки» помогли закрепить полученную информацию. Всех увлекла игра «Перейди дорогу правильно», где дети разыграли несколько ситуаций, которые могут произойти на дороге.

Дошкольники познакомились  с книгой Татьяны Шорыгиной «Осторожные сказки», которая в увлекательной форме знакомит ребят с правилами безопасного поведения на примере сказок и сказочных историй. Малыши оживлённо обсуждали услышанные сказки, рассказывали о необычных случаях на дороге.

Подвели итоги Недели на занятии – викторине, которое показало, что ребята умеют пользоваться дорожными знаками, сигналами светофора, соблюдают правила и пешехода и пассажира.

Просмотров: 460 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »