Пятница, 03.05.2024, 08:18

Главная » 2021 » Март » 30 » Неделя детской книги в Арменской библиотеке
Неделя детской книги в Арменской библиотеке

В Армёнской библиотеке для детей прошла литературная игра «Весёлые приключения в стране Чтения».  Игра была организована в виде квеста на улице и в помещении, Участники, а большинство было мальчики, с энтузиазмом носились по территории в поисках сказочных подсказок и несказанно радовались, находя их. Ребята забирались на ворота и  обследовали бочку, прыгали вокруг столбов и рассматривали входную дверь. Всем было весело. Победителя ожидал сладкий приз.

Викторина-юморина « Угадай героя сказки» была разыграна в виде кукольного театра. Участники получили кукол и придумывали им имена, голос, повадки, истории. Так у нас появился волк Колька, Лиса Саша. Медведь Потап и два брата зайца Гоша и Кеша. Куклы и их друзья отгадывали сказочные загадки и решали ребусы старались, как могли. В конце победителя ждал сладкий приз, и остальные  участники не ушли с пустыми руками.

Свободное время можно проводить не только в играх, но и с пользой. Юные читатели с удовольствием осваивают компьютер, учатся печатать, постигают азы компьютерной грамотности, гордятся своими успехами, с гордостью несут домой свои первые напечатанные страницы. Посидеть за клавиатурой компьютера выстраивается очередь.

Просмотров: 242 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.4/7
«  Март 2021  »