Вторник, 23.04.2024, 10:11

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Неделя детской книги в библиотеках Нерехтского района
Неделя детской книги в библиотеках Нерехтского района

В Рудинской библиотеке юных читателей встретил капитан корабля, который предложил им отправиться в залив «Мульти-Пульти» на сказочном корабле из Мультяшково и отыскать клад. Дети посетили «Литературную Бухту», где их поджидала Старуха Шапокляк со своими загадками и конкурсами, чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятам пришлось поучаствовать в конкурсах по сказкам «Загадочный», «Объяснялки», «Живая сказка», «Угадай мелодию». Ребята успешно прошли все испытания. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

Все читатели библиотеки смогли принять участие в книжной лотерее.

В Иголкинской библиотеке Неделю детской книги открыл литературно-игровой праздник «В гостях у королевы Книги». Вниманию ребят, пришедших в библиотеку, были представлены книги- юбиляры 2019. Дети приняли в театрализованном представлении по сказкам.

На мероприятии по мультсказкам «Раз, два, три, на сказку посмотри» читатели библиотеки познакомились с биографией замечательного сказочника Сергея Козлова.. Вместе прочитали сказки «Не смотри на меня Ежик», «Однажды в солнечный день», посмотрели мультфильм «Ежик в тумане» и послушали песню С.Никитина «Резиновый ежик».

В рамках фестиваля «Читай, Иголкино!» в библиотеке прошло мероприятие «День рождения доктора Айболита» по книге — юбиляру 2019 года «Доктор Айболит» К.Чуковского.

Одно из мероприятий Недели посвящено всем известному журналу «Мурзилка».

В Лужковской библиотеке в Неделю детской книги для ребят детского сада прошёл литературный час «Уроки доброты Виталия Бианки», в ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и книгами писателя.

Для школьников прошла квест - игра «Знаем, бывали!». Маршрут игры состоял из 6 станций. В игре приняли участие команды: «Три богатыря» и «Смешарики». Ребята с большим интересом принялись за дело, учитывая, что все задания были не только на внимание, хорошую память, но и на время. Во время игры детям предстояло посетить «Бюро находок», станции «Стихотворная», «Гусеничные тропы», «Сказочный винегрет», «Безумное чаепитие», за каждое выполненное задание дети получали пазл. В конце квеста из сложенных пазлов у детей получилось слово «Библиотека».

В Фёдоровской библиотеке для первоклассников прошёл праздник «Какое счастье быть читателем». Ребята, разделившись на две команды «Писатели» и «Сказочники» отгадывали поговорки и пословицы о книге, демонстрировали сценки, представляя себя героями сказки. Участвуя в музыкальном конкурсе, дети пели песни любимых сказочных героев. В конкурсе «Продолжи сказку» сочинили продолжение сказки. Праздник прошёл интересно и весело.

Фото Рудинской, Иголкинской, Лужковской, Федоровской библиотек

Просмотров: 295 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1