Пятница, 29.03.2024, 05:11

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Неделя детской книги в детском отделе МБ
Неделя детской книги в детском отделе МБ

Традиционно, неделя детской книги в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева началась с театрализованного праздника «Путешествие в страну чудес». В читальном зале собрались учащиеся школ города, чтобы весело провести время с любимыми сказочными персонажами котом Леопольдом, мышкой, Карлсоном и весёлой девчонкой Пеппи Длинный чулок. Ребята играли в игры «Литературные кошечки и собачки», «Эхо», «Молчанка». Принимали участие в эстафете «Золушки» и «Привидение». Помощниками в проведении мероприятия стали Роман Фомичёв и Александра Курдюкова - волонтеры отряда «Технология добра» , а так же ученица 4 класса школы-гимназии Алиса Гусева.

На экологическом мероприятии «Лес полон чудес» ребята совершили путешествие по сказочному лесу, преодолевая тематические полянки. Участники вспомнили правила поведения в лесу, отвечали на вопросы по природе и фауне леса, а так же принимали участие в играх: «Хорошо-плохо», «Лесное объявление» и эстафетах «Уборка в лесу», «Земля, воздух, вода».

В игровой программе «Кто во что горазд» ребята принимали участие во всех играх и эстафетах.. В конце игровой программы, для детей, библиотекари провели мастер-класс по изготовлению открытки-ладошки.

28 марта состоялась акция «Читай Нерехта!». В этот день наши юные читатели собрались в библиотеке, чтобы стать участниками театрализованного праздника «День читательских удовольствий». На этот раз для ребят были подготовлены три тематических станции. Участники отвечали на вопросы, участвовали в играх, каждый смог попробовать себя в роли актера кукольного театра. На одной из станций детей ждал сказочный медведь в виде ростовой куклы, который прочитал сказку «Три медведя». В конце мероприятия любой участник мог сделать селфи с мишкой, а рассказав ему стихотворение, принять участие в беспроигрышной лотерее.

Завершилась неделя детской книги конкурсной программой «Сказки всем на удивленье». Школьники вспомнили знакомые и любимые с детства сказки, приняли участие в викторинах и конкурсах. В конце мероприятия читатели вспомнили правила бережного отношения с книгой и смогли попробовать себя в роли доктора в «Книжкиной больнице». «Вылечив» книжки, ребята пообещали беречь каждую, чтобы ее могли прочитать как можно больше детей.

На протяжении книжкиной недели в библиотеку записалось много новых читателей.

Просмотров: 300 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »