Четверг, 25.04.2024, 19:44

Главная » 2018 » Апрель » 3 » Неделя детской книги в Иголкинской библиотеке
Неделя детской книги в Иголкинской библиотеке

В Иголкинской библиотеке Неделя детской книги началась с праздника «Спасибо, Азбука тебе». Первоклассникам была предложена игровая книжная выставка «Сказочная азбука». На выставке представлены книги на каждую букву алфавита. В каждой книге вопросы, на которые можно ответить, только прочитав её. Сказочные герои Чиполлино, Незнайка и Страшила загадывали ребятам интересные загадки. Маша Наумова прочитала свое любимое стихотворение «Букварик» Елены Благининой.

Игровая программа «Веселый день с Сергеем Михалковым» получилась очень интересной и очень музыкальной. Дети разучили «Песенку друзей» и с удовольствием её пели. Прослушали и прочитали много хороших стихотворений и познакомились с биографией писателя.

В День сказки «Счастье быть человеком», посвященный Валерию Медведеву и его самому известному произведению «Баранкин, будь человеком!» ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, а также с удивительными приключениями героев книги. Активно участвовали в оформлении мини-спектакля по книге В. Медведева «Баранкин, будь человеком», а также в её инсценировке.

Также юные читатели совершили путешествие в страну «Журналию».

Участвовали в конкурсах на знание сказок, показывали свои знания при разгадывании кроссвордов, отгадывали загадки. Неделя детской книги закончилась, но встреча с умной, хорошей книгой продолжается.

Просмотров: 408 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »