Пятница, 19.04.2024, 05:29

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Неделя детской книги в Космынинской библиотеке
Неделя детской книги в Космынинской библиотеке

В Космынинской библиотеке 25 марта прошел настоящий праздник книги. Зав.библиотекой М.Б.Пушкина рассказала ребятам историю праздника, представила новые книги и журналы, поступившие в библиотеку. Ребята активно участвовали в празднике. Они заранее выучили стихи, нарисовали литературных персонажей. Мальчишек и девчонок ждали увлекательные конкурсы, литературная викторина «Из какой книги герой». А изюминкой праздника стало появление Доктора Айболита и Королевы Книги. Доктор Айболит напомнил детям о правилах обращения с книгами и попросил маленьких читателей бережно относиться к ним. К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Пусть всегда будет книга». Каждый участник праздника не только полистал понравившиеся книги, но и взял их домой почитать.

26 марта в Космынинской библиотеке проводилась литературная игра «Все мы родом из детства» по произведениям В.Астафьева. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о великом писателе и его произведениях, принимали активное участие в обсуждении рассказов «Фотография, на которой меня нет», «Конь с розовой гривой», «Где-то гремит война». Во время обсуждения зачитывались отрывки из рассказов. Закончилось мероприятие обзором книг писателя.

Весело и интересно прошел День театра в Космынинской библиотеке, организованный совместно с ДК. В гости в библиотеку пришли дошколята познакомиться с историей театра, с театральными профессиями, с видами театров. Ребята посмотрели кукольный театр по сказке «Колобок».

В рамках акции «Читай, Космынино!» 28 марта в Космынинской библиотеке была проведена игра–викторина «Книжный каравай» для юношества.

29 марта прошло заключительное мероприятие «Мы не говорим вам прощай, а говорим до скорой встречи».

Просмотров: 343 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »