Четверг, 09.05.2024, 09:39

Главная » 2023 » Июнь » 20 » Неделя экологии в ДО МБ
Неделя экологии в ДО МБ

В детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для ребят из пришкольных лагерей города прошла «Неделя экологии»

Участвуя в командной игре «Животные – герои книг» дети отгадывали загадки, вспоминали, с кем дружили герои произведений. В конкурсе «От мухи до слона», участники называли недостающие части имен литературных героев, а в игре «Кажется, дождик собирается» соревновались, кто быстрее добежит до зонтика и скажет знаменитую фразу голосом Пятачка. Команды принимали участие в эстафете «Курочка Ряба», разгадывали кроссворд, рисовали фотороботы сказочных героев. Завершилась игра блицтурниром, в котором команды, отвечая на вопросы библиотекаря, смогли заработать себе дополнительные баллы. На протяжении всей игры жюри, в лице вожатых, внимательно оценивало ответы участников.

А самых маленьких читателей ждала познавательно-игровая программа «Про зеленые леса и лесные чудеса». Дети вспоминали, как и зачем нужно беречь лес и всё, что нас окружает. Узнали, что природа может прожить без человека (как было в древние времена), а человек без нее – нет. Все дружно приняли участие в играх «Назови одним словом», «Собери букет». Ребята отгадывали лесные загадки, участвовали в эстафетах: «Мальчик с пальчик», «Мусорбол», «Земля, воздух, вода». В игре «Очисти от мусора» команды соревновались, кто быстрее освободит ракушки от мусора в виде фольги, которая может нанести серьезный вред рекам и океанам. А в викторине «Узнай по объявлениям» размышляли, кто из животных или птиц мог так о себе сказать. В конце мероприятия дети сделали вывод: чтобы жить, всем людям на нашей планете нужен чистый воздух, кристальная вода, растения и животные, поэтому мы должны беречь природу и всё, что нас окружает.

Просмотров: 91 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/12
«  Июнь 2023  »