Четверг, 25.04.2024, 13:03

biblioteka_dieva

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Неделя правовых знаний в Емсненской библиотеке
Неделя правовых знаний в Емсненской библиотеке

Неделя правовых знаний «Я  - ребенок! Я – человек!» прошла в Ёмсненской библиотеке. В течение всей Недели школьники  знакомились  с правовыми  интернет — сайтами «Подросток и закон» и «Президент России — гражданам школьного возраста». На этих сайтах в доступной форме  можно узнать, как изменяются права и обязанности ребёнка с возрастом, узнать о главном документе нашего государства — Конституции, об обязанностях Президента РФ и др.  Книжная выставка «Государство – это мы!»  предлагала  изучить познавательные книги о правах детей, познакомиться  с Телефоном доверия и  Законом о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, предостерегала  от бездумного пользования социальными сетями.

Младшие школьники изучали правила поведения для воспитанных детей по красиво-иллюстрированной стихотворной книге Г.П.Шалаевой  «Правила поведения» и книге Е.С.Шабельник, Е.Г.Каширцева  «Ваши права». Так Катя Богданова (она фото с книгой)  отметила, что такая книга есть в их семье, и она читает её своему младшему братику Артёму, чтобы он знал, как правильно вести себя в разных ситуациях. Все желающие смогли проверить свои знания прав и обязанностей  в интернет — викторине «Права детей».

Школьники 5-7 класса после беседы «Подросток и закон» отвечали на вопросы викторины, о том, с какого возраста наступает ответственность за все виды нарушений, о правилах нахождения подростков в общественных местах, о поддержке в трудной жизненной ситуации и др.

Такая  познавательная Неделя позволила ребятам лучше понять своё место  в правовом обществе, а главное узнать свои права и обязанности, ведь не зря говорят: «права знаешь — себя защищаешь».

Фото галерея  >>>

Просмотров: 897 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0