Четверг, 09.05.2024, 03:16

Главная » 2022 » Декабрь » 1 » НЭБ в Емсненской библиотеке
НЭБ в Емсненской библиотеке

Для того чтобы быстро найти и почитать нужную книгу, статью или журнал, особенно, если таковых нет в фонде вашей библиотеки, нужно просто воспользоваться современным электронным ресурсом – НЭБ. НЭБ – это национальная Российская электронная библиотека, доступ к которой есть во всех библиотеках страны. Каждый посетитель может свободно воспользоваться услугами национальной библиотеки в пределах шаговой доступности - в своей библиотеке.

Информационный час «НЭБ для всех!» прошёл для пользователей в Ёмсненской библиотеке. Школьники «путешествовали» по просторам НЭБ: искали книги, рассказы, стихи по ключевым словам, строкам из текста, по названию произведения и автору. Узнали, что можно найти и почитать редкие книги и журналы, которые уже давно не издаются, являются своеобразными раритетными изданиями.

Некоторых заинтересовал ресурс, который представлен в ленте НЭБ – это актуальная информация (фото, исторические факты, фильмография и др.), собранная по определённой теме, дате в календаре, актуальному событию.

Ребята также узнали, что есть мобильное приложение НЭБ – Свет. Оно создано для всех, кто постоянно учится и хочет знать ещё больше. В бесплатной библиотеке собрана обширная коллекция мировой классики — шедевры литературы, которые у всех на слуху, и научно-популярные книги. Чтобы процесс обучения был интересным, филологи и популяризаторы науки объяснят, «что хотел сказать автор» и расскажут просто и доступно о сложном, непонятном. Все желающие, зайдя на страничку  НЭБ – Свет в соц. сети «ВК» смогли пройти тесты по произведениям, которые изучают по школьной программе,  и проверить свои знания (кстати, и взрослые с интересом проходят такие тесты).

Возможности для читателя НЭБ широки, приходите в библиотеку и мы вам поможем найти то, что нужно!

Просмотров: 157 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/12
«  Декабрь 2022  »