Четверг, 09.05.2024, 00:07

Главная » 2022 » Март » 23 » Необычная презентация в Арменская библиотека
Необычная презентация в Арменская библиотека

Необычная презентация «Страницы энциклопедии - любопытному читателю» состоялась в Арменской библиотеке, ее готовили читатели школьники, для самых маленьких читателей-воспитанников дошкольного отделения.

Мальчишки и девчонки увидели на выставке новые книги из серии «Энциклопедия для детского сада» и решили рассказать о них детсадовцам. Прежде чем рассказать, ребята самим прочитали  и узнали много нового  из книг. Мальчишки читали о поездах и других видах транспорта. Девчонки - о животных фермы и домашних питомцах.

Как могли, с увлечением, намного стесняясь, рассказывали они о том, что узнали совсем недавно из «Энциклопедий». О метро - эту тему выбрал Иван Онегин- сам никогда не видевший, что за дорога под землей он рассказал очень подробно, а потом показал картинки и эскалатора и турникета и объяснил значение этих слов.

Ярослава Бушуева решила рассказать о различных породах кошек, слушатели узнали что существуют кошки без хвоста - порода Курильский бобтейл. кудрявые кошки – порода Корниш-рекс, Манчкин - называемой кошачьей таксой за короткие лапки, прокомментировала свой рассказ демонстрацией фотографий.

Кокаева Настя поведала о необычных обитателях ферм, оказывается, люди занимаются разведением не только коров и барашек, но и осликов, буйволов, верблюдов, страусов и даже крокодилов.

Егор Онегин рассказал историю возникновения поездов и железных дорог. Познакомил слушателей с первым тепловозом и электровозом, объяснил малышам, чем отличаются пассажирские вагоны от грузовых и какие они бывают – платформы для перевозки контейнеров, цистерны, вагоны – самосвалы и другие.

Много полезного и необычного узнали малыши от старших товарищей.

Просмотров: 388 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Март 2022  »