Среда, 08.05.2024, 14:17

biblioteka_dieva

Главная » 2024 » Январь » 6 » Новогодние праздники в библиотеках Нерехтского района
Новогодние праздники в библиотеках Нерехтского района

Добрая праздничная акция «Поздравляем с Новым годом» прошла в Ёмсненской библиотеке. Сказочные зимние персонажи Дед Мороз и Снегурочка посетили на дому ветеранов, побывали в гостях у партнёров библиотеки: в Ёмсненской школе и в сельской Администрации. Жителей села поздравляли на улице и в магазине, а постоянных читателей сюрпризы ожидали у новогодней ёлки в библиотеке.

Все участники получили новогодние пожелания от литературных героев, а прочитав стишок или спев песню, заработали у Деда Мороза сладкие угощения из его волшебного мешка. И дети, и взрослые с радостью «окунулись» в атмосферу волшебства, подарков и добрых пожеланий. Даже проезжающие мимо автомобилисты, увидев сказочных новогодних персонажей, притормаживали и «включались» в акцию.

С Новым годом, дорогие друзья! Пусть принесёт он всем вам добро и радость, мир и благополучие, веру и любовь!

Читатели Клементьевской библиотеки отправились в путешествие в зимнюю сказку, приняв участие в литературной игре «Снегурочкин клад». Чтобы найти клад, ребята читали новогодние стихи, отгадывали зимние загадки от Дракоши, вспоминали персонажей любимых сказок, участвовали в игре «Приз – сюрприз», «Узнай новогоднюю сказку». После пройденных испытаний дети нашли клад с новогодними книгами и призами для всех участников. Снегурочка познакомила ребят с содержимым книжной корзинки, сказала, что в зимние морозные денёчки без книг никак не обойтись. В завершении мероприятия все с удовольствием фотографировались около оформленной в библиотеке фотозоны «Сказочный зимний городок», которая является не только ярким дополнением к мероприятиям, но и создаёт новогоднее настроение, привлекает и радует каждого, кто приходит в библиотеку.

В преддверии Нового года Рудинская библиотека совместно с Рудинским ДК провели для ребят праздничную ёлку «Наш весёлый новый год и танцует и поёт». Праздник начался с представления небольшой новогодней сказки с колдовством и превращениями, зажигательными танцами. Во время представления участники пели песни, играли в подвижные новогодние игры, водили хоровод, рассказывали Деду Морозу стихотворения.  В завершении праздника Дед Мороз вручил подарки всем детям. Дед Мороз и Снегурочка пожелали счастливого нового года всем присутствующим. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.

По сложившейся многолетней традиции участницы женского клуба «Собеседница» при Якушовской библиотеке собрались на встречу Нового года. Хорошее настроение, праздничную и сказочную атмосферу дополняли украшенный зал и окна библиотеки, новогодняя красавица-ёлка с сияющей гирляндой и ярко красочная новогодняя книжная выставка. После познавательной части встречи об истории и традициях праздника гостей ждал сюрприз – участие в театральной импровизации в роли снежинок, зайца дракона и Деда Мороза. Все веселились и радовались, словно дети. Под баян Николая Оладова вспомнили зимние песни о снеге и вьюге, Новом годе и Рождестве. Настроение присутствующих было радостным и предновогодним, все были счастливы от встречи с друзьями.

В преддверии Нового года Хомутовская библиотека приняла участие в детском новогоднем празднике «Елка в гости к нам пришла». На праздник к ребятам и их родителям пришли долгожданные гости Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними дети приняли участие в сказочных новогодних приключениях. Выполняли сказочные задания. Искали Деда Мороза, который опоздал на новогодний праздник, так как часы остановились. Вместе со Снегурочкой Дед Мороз провели для ребят забавные подвижные игры: «Новогодняя шкатулка», «Снежки», «Поймай снежинку», «Елочка». В ходе новогоднего праздника дети читали стихи, пели песни, водили хороводы, отгадывали загадки. Снегурочка рассказала об истории и традициях Нового года. Ребята и их родители получили массу положительных эмоций и сладкие подарки.

В Воскресенской библиотеке в новогодние праздники прошла праздничная программа «Новогодний калейдоскоп». С циферблата волшебных часов Деда Мороза пропали все цифры-единицы. Ребята выполняли различные задания, чтобы их починить. Лепили снежки вытянутой рукой и бросали в ведерко снеговика, пели песню «В лесу родилась елочка» голосами разных животных, отгадывали зимние сказки по описанию их героев, разгадывали новогодние загадки, анаграммы и ребусы. В конце мероприятия прошел мастер-класс «Снегирь из ниток».

Просмотров: 369 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Январь 2024  »