Четверг, 09.05.2024, 09:49

Главная » 2022 » Январь » 12 » Новогодние праздники в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева
Новогодние праздники в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева

В канун одного из самых почитаемых праздников Рождество Христово, на святочные посиделки «Посланием, спасением сияет одна звезда» в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им. МЯ.Диева собрались  читатели и друзья библиотеки. Ведущие вечера познакомили гостей  со старинными традициями празднования Рождества в кругу семьи, рассказали  об обычаях и обрядах, гаданиях и приметах, о праздничном украшении своего жилья, о том, как весело и интересно провести рождественский вечер. Наши предки считали, что в эту необычную январскую ночь над землей летают Ангелы и исполняют заветные желания, поэтому все присутствующие узнали, как правильно провести ритуал для исполнения желаний на Рождество. Для более наглядного восприятия на экране демонстрировалась слайд-презентация. Собравшиеся зарядились праздничным настроением, вспомнили колядки и рождественские обычаи, поучаствовали в предложенных конкурсах и викторинах. За чашечкой горячего чая поделились своими воспоминаниями. В завершение Рождественских посиделок всем было предложено вытащить из «сундучка желаний» новогоднее предсказание. После мероприятия все расходились с приподнятым и праздничным настроением.

В дни зимних каникул в детский отдел Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева пришли  ребята, что бы стать участниками весёлых игр, затей и конкурсов.

В игровой мультпрограмме «Дело было в январе» ребята отгадывали новогоднюю мульт-викторину, вспоминали героев новогодних сказок, участвовали в игре «Слайд-сказка» и конкурсе «Самый, самый». А затем участники рассказали о своих любимых книгах и мультфильмах о зиме. Совершая новогоднюю кругосветку по нашей планете, ребята познакомились с традициями празднования нового года в разных странах, а затем в игровой форме выполняли задания Деда Мороза. В конце мероприятия прошёл мастер-класс, на котором дети сделали символ года- тигрёнка. На познавательный час мастерства «Рождественская открытка» пришли ребята младшего возраста, чтобы узнать о появлении новогодней открытки, принять участие в конкурсах «Почтальон», «Гирлянда», «Открыточка», викторине «Пожелания», а в завершении сделать открытку своими руками. Закончились каникулы новогодним мульт-парадом "В гостях у новогодней сказки».

Просмотров: 266 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Январь 2022  »