Четверг, 18.04.2024, 13:06

Главная » 2019 » Январь » 17 » Новогодние события в Космынинской библиотеке
Новогодние события в Космынинской библиотеке

Накануне нового года Космынинской библиотекой и ДК было проведено праздничное мероприятие «Новогодний серпантин» для тех кому за 30. Праздник радости у новогодней елки, блистающей огнями и украшениями, был построен в форме живого общения. Гости участвовали в конкурсах, играли в игры, соревновались в разгадывании новогодних загадок, с удовольствием посмотрели разыгранные сценки «Три девицы» по сказке А.С.Пушкина (на современный лад), «Семейный Новый год», поставленную ребятами молодежной студии «Грим». Перед приглашенными выступили ансамбль «Сударушка», дуэт «Возрождение». Присутствующие ощутили приближение Нового года. Завершился праздник дискотекой 70-80 г. и чаепитием.

В один из дней зимних каникул читатели Космынинской библиотеки окунулись в мир чудесных и увлекательных игр. В ходе игровой программы «У зимних ворот игровой хоровод», они приняли участие в различных конкурсах и играх: «Слепи снеговика», «Елочка», «Волшебная морковка», «Мандарин». Отгадывали новогодние загадки, отвечали на вопросы о зимних сказках и их героях, проявив при этом смекалку, находчивость и сообразительность. Госпожа Метелица поздравила всех участников мероприятия с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством и пригласила на театральное представление.

В праздничные дни взрослые читатели библиотеки отдохнули с пользой для себя – играли в шахматы, теннис, а дети с удовольствием собирали пазлы, читали понравившиеся книжки, познакомились с книжной выставкой, посвященной Рождеству Христову.

6 января 2019года для читателей клуба «Кладовая» прошли рождественские посиделки. Зав.Космынинской библиотекой М.Б.Пушкина представила для читателей интересное сообщение об истории дивного праздника Рождества Христова, о праздновании Рождества в европейских странах, напомнила о традициях и символах этого зимнего праздника, а гости поделились своими воспоминаниями – как они гадали в молодости. Еще отгадывали «Загадки на святки», поиграли игру» Гадание». Так же хозяйка не забыла и о традиционном на Рождество праздничном столе с чаем и сладостями.

8 января Космынинская библиотека совместно с ДК представили театрализованное представление «Серая тучка». Мальчишек и девчонок ждала чудесная история о сером ослике. После спектакля всех присутствующих поздравил отец Сергий с Рождеством Христовым и пожелал всем доброго здоровья, счастья, послушания и смирения.

Просмотров: 269 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Январь 2019  »