Пятница, 29.03.2024, 16:57

Главная » 2019 » Август » 14 » Новые книги ждут своих читателей в Татарской библиотеке
Новые книги ждут своих читателей в Татарской библиотеке

В последние дни за окном было холодно, а в Татарской библиотеке по-настоящему жарко от накала страстей, бурных эмоций и ярких впечатлений. И все по тому, что в библиотеку поступила долгожданная партия новых книг, настольных игр, мебель, стулья, принтер, а также кинопроектор и экран. Все это было приобретено на средства областного гранта в размере 100 тысяч рублей, обладателем которого стала Татарская библиотека. Фонд библиотеки заметно пополнился новыми интересными, красочными изданиями самых разных жанров, для широкого круга читателей - от малышей до людей старшего поколения. Первые книголюбы уже знакомятся с новинками и по достоинству оценили новое поступление книг. Книги разные - и для серьезного, и для легкого чтения. Читатель сможет выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература.

Хочется отметить ряд книг для юношества (они будут интересны и для взрослых). Молодые читатели - народ сложный, читательские запросы у них интересные и своеобразные. Угодить книгой им непросто. А писателям и библиотекарям хочется, чтобы молодежь читала книги достойные: интересные, захватывающие и в то же время не пустые, заставляющие молодую душу поработать, молодой ум задуматься, а молодые силы - сделать что-то доброе и полезное в жизни - всё это можно будет найти среди новинок.

Теперь в библиотеку можно будет прийти не только за книгами, но и поиграть в новые интересные настольные игры, получив незабываемые впечатления и массу положительных эмоций!

Также библиотека сможет расширить свои возможности в проведении интерактивных мероприятий, получив возможность использовать видеопроектор. Показ на большом экране различных объектов: видеофильмов, слайдов, фотографий, иллюстраций, электронных изданий сделают встречу с книгой более эффективной. Зав. библиотеки Н.А.Широкова отмечает, что мультимедийные ресурсы будут использоваться во всех направлениях деятельности и без них не обойдется ни одно крупное библиотечное мероприятие. А демонстрация возможностей мультимедиа на библиотечных встречах будет стимулировать людей старшего поколения к освоению компьютерной технологии.

Просмотров: 330 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/12
«  Август 2019  »