Суббота, 27.04.2024, 04:21

Главная » 2015 » Январь » 28 » Новые журналы в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева
Новые журналы в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева

Уважаемые пользователи  в фонд МБ  им. М.Я. Диева поступили новые журналы самой различной тематики. Мы приглашаем всех желающих познакомиться с новинками периодики.

«Дарья. Биография»

Современный красочный журнал для тех, кто хочет узнать достоверные  новости о  жизни известных людей. Какими на самом деле были эти люди, как добивались успеха и переживали поражения? Кого любили, о чем думали и мечтали? Об их судьбах, порой непростых и трагических, расскажет новый  журнал  " Дарья .  Биография ". Каждый месяц вас ждут захватывающие, увлекательные истории.  Так, например , в первом номере журнала вы прочитаете  о не такой, как все – Чулпан Хаматовой, кумирах прошлых лет Аркадии Райкине и Наталье Седых – Настеньке из любимого фильма детства «Морозко», Андрее Краско, о любви и космосе Сергея Королева и еще много жизненных историй известных людей.  А еще, если место вашего рождения СССР и вы испытываете ностальгию  по прошлому, то обязательно откройте журнал на страницах рубрик «Наша биография» и «Как это было», где рассказывается  о глобальном явлении в СССР, которое на всю жизнь осталось в нашей памяти – очередях и что появилось в стране в 1970 году. Обо всем этом и еще о многом вы прочитаете в этом журнале. Вы мечтаете об увлекательном полезном для ума и сердце чтении - тогда  журнал «Дарья. Биография» именно то, что надо.

"1000 советов дачнику"

Очень полезная газета – журнал, которая  поделится с вами секретами выращивания деревьев и ягодных кустарников. Интересны рубрики: школа природного земледелия, тепличное хозяйство. Подсказки, как правильно собрать и сохранить выращенный урожай, а также оригинальные блюда из его даров. Дизайн приусадебного участка, домашняя ферма.

Тема первого номера «Как не обмануться при выборе семян» актуальна именно в первые месяцы года, когда на прилавках магазинов огромное разнообразие сортов семян, а надо выбрать такой сорт, чтобы быть с урожаем. В этом Вам и помогут советы бывалых огородников в рубрике «Читатели делятся опытом». А еще  можно задать интересующий вопрос и вы получите ответ от специалиста – агронома. Заканчивается номер  вкусными рецептами из замороженных ягод. Темой второго номера является выращивание экзотических культурах сезона 2014: момордики, трихозанта, лагенарии,бамии, пепино, вигны, крылатых бобов, батата.

«Цветочный мир»

Журнал «Цветочный мир» – это незаменимый помощник для настоящих цветоводов, садоводов и просто любителей цветов! В постоянных рубриках издания вы найдете рекомендации по выращиванию и разведению цветов, подробную информацию об оригинальном озеленении, устройстве газонов, цветников, клумб, искусственных водопадов и прудов. Все о гидропонике, лекарственных растениях, борьбе с вредителями, а также цветочный гороскоп на каждый месяц и многое-многое другое! В №1 за 2015г вы узнаете, как ухаживать за «женским счастьем» или как вырастить вкусный кактус опунцию,  узнать тайну украденных растений  или как провести «банный день» для растений, а также  о комнатных цветах счастья и лекаре с  подоконнике - чабреце. И, конечно много советов по правильному ухаживанию за цветами, чтобы они всегда радовали  красивыми, яркими  соцветиями.

"Загадки истории"

«Загадки истории» – уникальный журнал для любителей истории. В каждом выпуске известные писатели, историки и опытные журналисты рассказывают о знаменитых исторических персонажах, публикуют захватывающие материалы про самые интересные события и героев мировой истории: от античных времен до наших дней. Тайны великих империй и цивилизаций, судьбы исчезнувших сокровищ и людей, изменивших мир, секреты спецслужб – все это в еженедельном журнале «Загадки истории». Сенсационная статья №1, 2015 года «Эвтаназия Гитлера» расскажет о душевном и физическом здоровье Гитлера и о том,  что войну Гитлер начал… из – за страха смерти. Фюрер был болен и на протяжении нескольких лет принимал по 100 – 160 различных таблеток в неделю, не считая инъекций. Как это не звучит парадоксально, но многие лекарства сначала испытывались на «любимом» фюрере, а потом  уже на узниках концлагерей.

И это ещё не всё!  В  библиотеке на сегодня имеется 23 наименования различных газет и журналов, и вы обязательно найдёте те, которые вас особенно заинтересуют! Посвятите долгие зимние вечера интересному и полезному чтению!

Просмотров: 493 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2015  »