Четверг, 28.03.2024, 20:43

Главная » 2019 » Январь » 21 » О Д.Гранине в МБ
О Д.Гранине в МБ

«Как бы человек не был счастлив, оглядываясь назад, он вздыхает».

С этих строк в ЦСОН открылся литературный вечер, посвященный памяти Даниила Гранина - советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны, лауреата Государственной премии СССР и премии президента РФ. В начале января вся страна отметила его 100-летний юбилей, до которого писатель, к сожалению, не дожил буквально полтора года, но до последних дней он вел активный образ жизни, появлялся в обществе.

Работники Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева познакомили собравшихся с биографией писателя, с его творчеством и интересными фактами жизни. Представленная слайд-презентация позволила более наглядно отобразить все страницы жизни этого известного общественного и политического деятеля.

Произведения Даниила Александровича проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Каждое произведение – это Гимн человеку.

Нельзя было не упомянуть и военную тему в произведениях Д.Гранина, поскольку писатель прошел всю Великую Отечественную войну от начала до конца. Пожалуй, самыми яркими произведениями стали сборник рассказов под названием «Еще заметен след» и «Блокадная книга», написанная Граниным совместно с Алексем Адамовичем. Все с большим вниманием слушали зачитанные отрывки из «Блокадной книги».

Мероприятие оставило в душах собравшихся светлую память об одном из лучших писателей XX-XXI века.

Просмотров: 332 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Январь 2019  »