Среда, 24.04.2024, 01:44

Главная » 2018 » Январь » 19 » О Евгении Евтушенко в местной организации ВОС в МБ
О Евгении Евтушенко в местной организации ВОС в МБ

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы - как истории планет.

У каждой всё особое, своё,

и нет планет, похожих на неё.

Е. Евтушенко.

С этих строк началась встреча в Литературной гостиной Нерехтской местной организации Всероссийского общества слепых посвященная памяти легендарной личности, ушедшей эпохи Евгения Евтушенко, известного русского поэта и прозаика, режиссёра, сценариста, публициста, актёра, общественного деятеля, лауреата Государственной премии СССР. Было в его творчестве что-то своё, искреннее. Строки «Хотят ли русские войны», «Со мною вот что происходит» знал каждый из присутствующих на встрече активных члены общества, поклонники творчества Е.Евтушенко.

Украшением встречи были стихи поэта в записи российских артистов и юных дарований из проекта «Синяя птица». Среди прочитанных стихов и песен в этот день были «самые-самые»: «Людей неинтересных в мире нет…», «Со мною вот что происходит...», «Уходят матери», «Злость», «Ты большая в любви», «Дай Бог», «Сережка ольховая», «Не спеши». Благодаря простоте и доступности его стихов, присутствующие наслаждались творчеством Евтушенко, кто-то только его узнавал, кто-то с гордостью перечитывал любимые, но такие правильные стихи.

Библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева А.Д.Круглова познакомила гостей с биографией автора, его творчеством и интересными фактами жизни. Участники встречи отметили, что Евгения Александровича, как поэта, знает не только старшее поколение, но помнят, и знает юное поколение. Но самым радостным во время встречи было то, что в окна заглянул робкий и такой долгожданный лучик солнца, как знак того, что Евгений Александрович присутствует рядом с нами.

Встреча прошла эмоционально, насыщенно. Здесь было много человеческих эмоций: и восторг, и смех, и слезы, и восхищение.

Просмотров: 404 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »