Пятница, 26.04.2024, 09:51

Главная » 2018 » Июнь » 6 » О футболе в детском отделе МБ
О футболе в детском отделе МБ

4 июня в детском отделе библиотеке им.М.Я.Диева прошла игра-соревнование «От разминки до финального свистка», в которой приняли участие ученики 1 «б» класса школы гимназии. К мероприятию в библиотеке был оформлен стенд «Футбол — чудесная игра» и книжная выставка «Футбол на книжной полке». Ребята узнали историю возникновения футбола, послушали интересные факты, а самое главное, приняли участие в командном соревновании. Разделившись на 2 команды, ребята состязались как физически, так и умственно. Началась игра с приветственной кричалки обеих команд, а первым испытанием стала эстафета «Передача мяча над головой». Дети успешно справились с такими заданиями, как «Удержи мяч», «Пингвины», «Связанные одной цепью». Капитаны команд показали свои знания в конкурсах «Собери пословицу», «Футбольная барахолка». Обе команды приняли участие в футбольной викторине, самые внимательные слушатели принесли в команду дополнительные баллы. Очень необычным и смешным оказался конкурс «Верю - не верю», в котором участники команд, выслушав факт о футболе, говорили верят ему или нет. Те, кого не подвела интуиция, заработали баллы. Завершающим, стал конкурс под названием «Талисманы Чемпионатов мира по футболу». Из букв, взятых из названий талисманов предыдущих чемпионатов мира, ребята составили слово «Забивака» - имя волка, талисмана чемпионата мира 2018 года в России.

Пока жюри подводило итоги соревнования, школьники отгадывали спортивные загадки. В конце мероприятия, ребята признались, что узнали много нового о футболе, и с удовольствием, будут смотреть предстоящий чемпионат.

Просмотров: 422 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2018  »