Пятница, 29.03.2024, 18:31

Главная » 2019 » Апрель » 18 » О Комсомоле в Емсненской библиотеке
О Комсомоле в Емсненской библиотеке

К 100–летию Нерехтской комсомольской организации в Ёмсненской библиотеке прошла встреча комсомольцев – ветеранов с молодёжью «Юность комсомольская моя». Это одно из мероприятий в рамках реализации библиотечного проекта «Диалог поколений».

Что такое КОМСОМОЛ, кого объединяла эта организация, на каких принципах осуществляла свою деятельность, ребята узнали из рассказа «История комсомола».

Как зародился комсомол в Нерехте, какие вершили дела комсомольцы района, как работали в первых комсомольских организациях колхозов, участники смогли узнать из материалов, представленных на книжно – иллюстративной выставке.

Комсомольцы – ветераны поделились воспоминаниями о своей активной комсомольской юности: как ответственно готовились к приёму в комсомол, как участвовали в различных субботниках и комсомольских стройках, как трудились и отдыхали, как жили по комсомольским принципам «один за всех и все за одного». С нескрываемым интересом рассматривали ребята комсомольский билет и памятку члену ВЛКСМ, фотографии школьной поры 50 - 60 х годов прошлого века, с «целины», проводов в армию, принятия в хлеборобы, с первомайских демонстраций. На чёрно – белых снимках учащиеся с удивлением находили своих учителей и односельчан.

В конце встречи ребята пожелали комсомольцам – ветеранам здоровья, а те в свою очередь - быть активными, дружными и знать историю своей страны.

Просмотров: 344 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2019  »