Пятница, 19.04.2024, 11:52

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » О Константине Симонове в Емсненской библиотеке
О Константине Симонове в Емсненской библиотеке

Память великого подвига потомкам в наследство оставил русский советский писатель, военный корреспондент, поэт Константин Симонов,  по творчеству которого литературный вечер «Жди меня и я вернусь…» прошёл в Ёмсненской библиотеке для старшеклассников школы.

Ребята знакомились с жизнью писателя, листая страницы его биографии, которые сопровождались показом слайдов. Читали самые известные  стихи: «Родина», «Если дорог тебе твой дом...», «Смерть друга», «Майор привёз мальчишку на лафете», «Ты помнишь, Алёша...», и легендарное «Жди меня». Школьники узнали о событиях и личностях,  о которых Симонов повествует в них. За один час не возможно рассказать о всей глубине  многогранного творчества писателя, поэта, военного корреспондента и публициста  -  творчества, главной темой которого стал «Человек на войне». Но, видя, как меняется лицо ребят,  со спокойного на серьёзное, когда читаешь строки публицистики Симонова, понимаешь, что обязательно нужно знакомить юношество с правдивой военной историей, чтобы поколения знали и помнили о трагических и героических днях войны, о людских испытаниях.

Просмотров: 402 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »