Пятница, 26.04.2024, 04:37

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » О костромской поэтессе Татьяне Иноземцевой в Якушовской библиотеке
О костромской поэтессе Татьяне Иноземцевой в Якушовской библиотеке

Литературно-музыкальный вечер "Поэзия женской души", прошёл в Якушовской библиотеке. Был он посвящен костромской поэтессе Татьяне Иноземцевой. В год литературы ей исполнилось 65 лет. Свой юбилей Татьяна Николаевна отметила сборником стихов, рассказов и новелл "Подарок", который нашел отклики в сердцах читательниц. Приятным сюрпризом эта книга стала для Анисимовой Надежды Борисовны, которая с Татьяной знакома лично ещё с институтских лет. Они вместе учились в Караваевском сельхозинституте, обе работали агрономами, и обе сочиняли стихи. Но, по–разному, сложились их судьбы: Татьяна Николаевна стала известной поэтессой, Членом Союза писателей России, а Надежда Борисовна местной стихослагательницей, любимой женой, многодетной мамой, счастливой бабушкой, активной читательницей и участницей ансамбля "Надежда" и женского клуба "Собеседница".

Взяв в руки сборник, полистав его, Н.Анисимова тут же выдала экспромт:

"Какой подарок приготовила судьба,

Татьяны Иноземцевой попался сборник в руки !

Припомнились студенчества года,

Навеяв мне печаль и горечь от разлуки.

А уже вечером – дома в уютной обстановке была прочтена и прочувствована каждая строчка этого лирического сборника. О своих чувствах и эмоциях поделилась Надежда Борисовна на вечере. Поэзия Т.Иноземцевой, тёплая, дружеская обстановка располагала к тому, что женщины с удовольствием читали стихи поэтессы, вспоминали и пели старые, забытые, душевные песни – в общем отдохнули в дождливый, октябрьский вечер.

В библиотеке также был отмечен и 120 летний юбилей самобытного поэта России С.Есенина литературно–музыкальным часом «Он был душой России деревенской».

Просмотров: 1254 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2015  »