Среда, 08.05.2024, 17:25

Главная » 2023 » Ноябрь » 21 » О маршале А.Новикове в Татарской библиотеке
О маршале А.Новикове в Татарской библиотеке

В Татарской библиотеке прошли мероприятия, приуроченные ко дню рождения дважды Героя Советского Союза Александра Александровича Новикова. 19 ноября исполнилось 123 года со дня рождения прославленного уроженца Нерехтской земли. Читатели разной возрастной категории стали участниками памятного часа «Мы помним! Мы гордимся!» у обелиска дважды Героя Советского Союза А.А.Новикова, который находится на его малой родине, теперь уже бывшей деревни Крюково. Сегодня её уже нет, но память о ней осталась. На месте присутствующие послушали сообщение о яркой, насыщенной важными событиями жизни, о фронтовом пути знаменитого земляка, его деятельности в послевоенные годы. Рассмотрели фотоматериалы военных лет, наградные листы со сведениями о звании и месте службы.

Минутой молчания почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, защищавших страну, возложили цветы к обелиску героя, прославившего малую родину.

Для ребят детского сада «Колосок» состоялся час юных патриотов «Первый маршал авиации». Дети внимательно слушали рассказ о жизни героя-земляка, о высоких наградах, которыми он был награжден. С большим интересом знакомились с материалами выставки, рассматривали фотографии и экспонаты. Каждый хотел померить каску. Завершилось мероприятие игрой «Юный пилот».

Просмотров: 107 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/11
«  Ноябрь 2023  »