Пятница, 29.03.2024, 10:06

Главная » 2016 » Октябрь » 18 » О вреде СПАЙСов в ДО МБ
О вреде СПАЙСов в ДО МБ

В наш сложный век, когда каждый день происходят открытия в науке и технике, человек продолжает себя губить смертельными пристрастиями. С каждым днём всё больше появляется новых наркотических, одурманивающих препаратов направленных на обогащение наркоторговцев и уничтожение молодых людей. Теме недавно появившегося наркотического препарата СПАЙС был посвящён проф-урок «Дорога в никуда», который прошёл в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.ЯДиева для учащихся 8 класса школы- гимназии.

Этот наркотик появился недавно, в начале двухтысячных, под видом благовоний, но уже на сегодняшний день это один из сильнейших препаратов, который в 5 раз быстрее приводит к зависимости.

Использовать наркотические вещества в медицине стали очень давно, а также в культовых целях и для достижения удовольствия. В наше время волна наркомании буквально захватила весь мир и особенно молодое поколение. С помощью  слайд - презентации было показано, как психотропные вещества,  содержащиеся в спайсах,  в первую очередь влияют на клетки мозга человека, убивая их. Организм отвечает на  нарушение нервной системы галлюцинациями, полной потерей контроля над собственными действиями, агрессией, тошнотой. Человек буквально «выпадает» из реального мира. На сегодняшний день употребление курительных смесей у подростков приводит к суициду. Посмотреть как выглядит человек употребляющий спайс, а так же узнать чем в дальнейшем грозит это эйфорийное чувство, ребятам помогли   отрывки из  документальных фильмов, созданных журналистами телеканала «Россия1» и Белорусского телевидения. К уроку был подготовлен буклет «Наркотик по имени СПАЙС», который каждый желающий мог взять с собой.

Проводя профилактические уроки о наркотиках, в том числе  и о спайсах, библиотекари  надеются, что ребята выберут здоровый образ жизни и никогда не захотят переступить черту жизни и смерти.

Просмотров: 478 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »