Пятница, 26.04.2024, 14:56

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Об Агнии Барто в Емсненской библиотеке
Об Агнии Барто в Емсненской библиотеке

День рождения  самого детского поэта  Агнии Барто отметили первоклассники Емсненской школы в библиотеке.  К литературному  утреннику «В стране весёлого детства» ребята готовились вместе с педагогом-организатором Фартальновой Ольгой Александровной: читали и учили стихи, готовили рисунки.

Не одно поколение  выросло на стихах Агнии Барто. Их знают и помнят - дети, их мамы, папы, бабушки и дедушки, ведь знакомство с добрыми, весёлыми и в то же время поучительными стихами «Зайка», «Мишка», Мячик», «Бычок» и др.  происходит в самом раннем детском возрасте, и остаются в памяти на всю жизнь.

Это смогли доказать ребята, декламируя короткие четверостишия, отгадывая кроссворд о любимых героях стихов, участвуя в игре «Перепутанное словечко». Все вместе посмотрели презентацию биографии и творчества автора, а также видеоролик, где А.Барто беседует с ребятами.  Она хорошо знала и понимала, что любят дети, о чём мечтают, что чувствуют, а обладая даром юмора, отразила его в своём творчестве, чем и сейчас заставляет смеяться читателей даже над своими недостатками.

Ребята читали наизусть любимые стихи: «Гуси-лебеди», Жил на свете самосвал», «Я выросла», «Помощница», «Песенка про Петю» и др.

«Интересные, весёлые, про нас, легко читать» - так обобщили свою оценку стихов А.Барто юные читатели, а значит и они пронесут доброту её творчества через всю жизнь.

Просмотров: 422 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »