Пятница, 29.03.2024, 10:29

Главная » 2016 » Апрель » 13 » Об актерах-воинах ВО войны в обществе слепых в МБ
Об актерах-воинах ВО войны в обществе слепых в МБ

2016 год объявлен Годом кино, поэтому в   преддверии святого праздника россиян — Дня Победы, в обществе слепых вспоминали и говорили о судьбах всеми любимых советских актеров, которых коснулась война.

Актеры военных лет, их молодость пришлась на самое трудное время. Когда  грянула война, они, как и многие их сослуживцы, написали заявление: «Хочу идти в бой комсомольцем». Они не выбирали, они шли защищать Родину: Ю.Никулин, В.Басов, А.Смирнов, А.Папанов, М.Пуговкин, Г.Юматов,  и  многие другие. Мы знаем их разными, знаем и любим за их мастерство, талант и чувство юмора, за сыгранные и прожитые ими роли. Мы повторяем за ними реплики их героев, ставшие крылатыми фразами. Они стали для нас родными, как  члены семьи.

По представленным видеороликам и из рассказа А.Д.Кругловой участники встречи получили возможность вспомнить яркие и важные этапы из жизни знаменитых артистов. Самый трогательный момент встречи, когда все вместе  с теплой улыбкой вспоминали фильмы и песни прошлых лет. А на экране мелькали кадры, где грустят и улыбаются молодые герои фильмов. Кадры из кинофильмов, песни времён войны сделали встречу торжественной и эмоциональной, у многих присутствующих на глазах выступали слезы.

Просмотров: 495 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »